Наверх
vorle.ru

Сельхозтехника должна быть защищена от дронов

Такая задача поставлена перед всеми сельхозпредприятиями, работающими в приграничной зоне. Вопрос обсудили на совещании в правительстве Белгородской области.

Сельхозтехника должна быть защищена от дронов

На совещании отметили, что специалистами ГК Русагро Инвест разработана физическая антидроновая защита. Она представляет собой металлический каркас с натянутой на него капроновой сеткой, защищающий кабину и капот трактора. Стоимость оснащения одной единицы техники – около 20 тысяч рублей.

«Наши сельхозпредприятия достаточно твердо стоят на ногах, доходность достаточно большая. 20 тысяч рублей на единицу техники, которая стоит зачастую больше десяти миллионов рублей — я не думаю, что это является большой проблемой. Серьезные производители думают о жизни и здоровье своих работников», - сказал губернатор Вячеслав Гладков, подчеркнув, что в наших условиях необходимо обеспечить дополнительную защиту.

Как сообщила пресс-служба облправительства, перед всеми сельхозпредприятиями в приграничной зоне поставлена задача установить на технику противодронную защиту. С 15 апреля следить за выполнением поручения будут специалисты министерства сельского хозяйства и управления региональной безопасности.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка